Медиа-центр

В Западно-Казахстанской области построят гостиницу по международной франшизе

В Западно-Казахстанской области построят гостиницу по международной франшизе

В Уральске при поддержке АО «НК «KAZAKH INVEST» построят отель по международной франшизе HILTON. Соответствующий меморандум был подписан между национальной компанией и ТОО «GRAND HOTEL Service».

Как отмечают инвесторы, реализация проекта предусматривает строительство отеля на на 125 номеров (92 стандарт, 20 апартамент, 10 класса люкс, 1 президентский, 2 для людей с ограниченными возможностями). Общая площадь гостиничного комплекса составит 8.200 кв.м. с отдельностоящим современным бизнес-центром на 4.200 кв.м.

Общая сумма инвестиций составит 4,6 млрд тенге. Сдать проект планируют уже в 2021 году. К строительству планируется привлечь около 300 казахстанских специалистов. Кроме того, планируется создать более 200 новых рабочих мест.

Как отмечается, основной туристический поток в Западно-Казахстанской области состоит из представителей деловых и профессиональных кругов, что составляет около 70% от общего числа туристов. Реализация проекта позволит улучшить основные показатели экономики региона, в том числе повысит занятость, количество номерных единиц гостиниц и поступлений в бюджет области.      

На сегодняшний день в пайплайне АО «НК «KAZAKH INVEST» по Западно-Казахстанской области находятся 4 проекта, на сумму около $1,5 млрд. Из них 2 проекта реализуются в области газохимической промышленности, 1 проект в сфере нефтехимической промышленности и 1 проект в сфере недвижимости.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой